В День рождения Пушкина

В День рождения А.С.Пушкина отметим юбилей — 200 лет со дня начала работы поэта над произведением и 190-летие первого полного прижизненного издания романа в стихах "Евгений Онегин" (1933 г). Будут прочитаны главы из романа, а солисты "Новой оперы" им. Е.Колобова исполнят арии из оперы П.Чайковского "Евгений Онегин".

Искусство и культура 6+

6 июня 2023 года в 18.30 в Центральном Доме литераторов (г.Москва) в рамках проекта «С Пушкиным в XXI век» на средства Президентского Фонда культурных инициатив  состоится литературно-музыкальная программа «В День рождения А.С.Пушкина». Программу представляет и открывает  руководитель проекта — Дмитрий  Певцов, народный артист России, лауреат Госпремии России. 
6 июня отмечается День рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина и Всемирный день русского языка.

Значение творчества и масштабы гения Пушкина, поставило его в ряд величайших, исключительных явлений мировой культуры. Главная идея программы — показать, что Пушкин возвращается к нам своими мудрыми и точными мыслями об истории нашей страны, которые удивительно актуальны сегодня, ведь он был не только великим писателем, но и историком, горячо любившим свою Родину. «Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал», — написал Пушкин в письме к Чаадаеву в 1836 году. В своих произведениях классик не только дает четкие представления о геополитических процессах, происходивших в России и на ее рубежах, но и помогает нам осмыслить современные события, увидеть перспективу, ощутить богатство русской культуры ее ценность и силу.

В программе — выступление народного артиста России Дмитрия Певцова, литературно-музыкальные композиции, романсы, арии из опер в исполнении заслуженной артистки России, профессора Московской консерватории пианистки Полины Федотовой (фортепиано), заслуженной артистки России, артистки МХАТ им. М.Горького Татьяны Шалковской, народного артиста России Валентина Клементьева,  артистки театра «Центр драматургии и режиссуры» Натальи Худяковой, солистов театра «Новая опера им.Е.Колобова» — заслуженной артистки Республики Башкортостан Елены Терентьевой (сопрано), Артёма Гарнова (баритон), лауреата всероссийских и международных конкурсов скрипачей Софии Федотовой.
Режиссер видеопоказа — Ирина Панкова, автор проекта и ведущая — Алла Панкова.
Вечер проводится по бесплатным пригласительным билетам и регистрации на мероприятие: 
Справки по телефону 8-495-625-00-50.
Центральный Дом литераторов, Большая Никитская 53.
Следите за мероприятиями проекта в социальных сетях:
Вконтакте https://vk.com/club143008196 ,
Одноклассники: https://ok.ru/anolp/topics,
Телеграмм https://t.me/litpersp

Поделиться:

326 дней назад
6 июня 2023 18:30–20:30

Москва
Большая Никитская, 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов