Возвращение к "Евгению Онегину"

Проект "С Пушкиным в XXI век" приглашает в "Пушкинскую гостинную". Дмитрий Певцов, Валентин Клементьев и Татьяна Шалковская читают Пушкина в сопровождении живой музыки и видепоказа. Авторская музыкальная партитура в исполнении Полины Федотовой и Давида Ардуханяна. В программе — отрывки из романа в стихах «Евгений Онегин» и «лирические сцены» из оперы Чайковского в исполнении ведущих солистов "Новой Оперы" Елены Терентьевой и Артёма Гарнова. Ведущая — Алла Панкова

Концерты 12+

В   рамках проекта «С Пушкиным в XXI  век», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, пройдет театрализованная литературно-музыкальная программа «Возвращение к «Евгению Онегину»  по роману в стихах основоположника отечественной литературы А.С.Пушкина с лирическими сценами из одноименной оперы Чайковского. Программу  представит руководитель проекта — Дмитрий Анатольевич Певцов, народный артист России, лауреат Госпремии России.

6 ноября 16:00 ДК ВДНХ в рамках выставки «Россия» состоится программа «Возвращение к «Евгению Онегину» по роману в стихах  А.С.Пушкина (начало в 16:00).

Программа посвящается 190-летию выхода в свет первого полного  прижизненного издания романа в стихах «Евгений Онегин» и 200-летию от начала работы А.С. Пушкина над романом в стихах, ставшим литературной вершиной «золотого века» русской литературы. Один из ведущих пушкинистов современности В. Непомнящий подчеркнул, что пушкинский роман в стихах является монументальным воплощением души и характера народа, обозначившим  главный вопрос бытия — вопрос о смысле жизни, проблемы человека и его места в мировом порядке. День рождения Александра Сергеевича Пушкина, основоположника современного русского литературного языка, объединяющего людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей определен как ежегодный праздник — День русского языка.

Программу откроет руководитель проекта — Дмитрий Анатольевич Певцов, народный артист России, лауреат Госпремии России, депутат Госдумы России.  В программе представлены литературно-художественные композиции, сюжеты о жизненном и творческом пути великого поэта, лучшие произведения музыкальной пушкинианы.

В программе — литературно-музыкальная композиция, музыкальные иллюстрации из оперы «Евгений Онегин» П.И.Чайковскогов исполнении ведущей солистки театра «Новая опера им. Е. Колобова» заслуженной артистки Республики  Башкортостан  Елены Терентьевой и Артема Гарнова. Произведения Пушкина прозвучат в исполнении народного артиста России Валентина Клементьева и заслуженной артистки России Татьяны Шалковской. Музыкальное сопровождение программы подготовила и исполнит  лауреат международных конкурсов профессор Московской государственной консерватории Полина Федотова (фортепиано)   при участии лауреата международных конкурсов Давида Ардуханяна (скрипка). Ведущая программ – литературовед и филолог директор Бюро пропаганды художественной литературы Алла Панкова. Режиссер видеопоказа Ирина Панкова.

Поделиться:

173 дня назад
6 ноября 2023 16:00–18:00

Москва
просп. Мира, 119, стр. 84
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов